Новости

Лучший Игрок Футбольного Клуба Минск в Сезоне. Давайте Голосовать!

Это случилось! Футбол Партизан Минск объявляет голосование за звание лучшего игрока сезона – 2013! Предлагаем вам выбрать самых достойных из самых ценных игроков футбольного клуба Минск! При выборе кандидатов учитывалось количество времени, проведенного на поле, эффективные действия, а также роль в команде. Мы рады представить вам кандидатов! Сергей Уолкертон, защитник. Будучи одним из самых молодых игроков клуба, Сергей провел на поле наибольшее количество времени — 1941 минуту, и запомнился своей блестящей игрой в подкате, зарядом борьбы, мужеством и неуступчивостью в борьбе за мяч. Ярким примером таких качеств стал выездной матч в Орше, когда наш защитник, получив черепно-мозговую травму, оставался на поле до тех пор, пока не потерял сознание. Тем не менее, Сергей вернулся в строй уже к следующему матчу со «Звездой-БГУ», и был одним из лучших на поле, совершив множество отборов, некоторые были очень эффектны.

Во втором круге Волкорезов провел несколько матчей на позиции форварда, но не потерялся и в этой роли, забив 2 мяча, однако вскоре вернулся на свою привычную позицию центрального защитника. Всего за сезон Сергей провел 22 матча, все в стартовом составе, трижды был заменён, заработал 5 желтых карточек. Благодаря своей отличной игре, наш молодой защитник удостоился похвалы от бывших футболистов нашего клуба: Дениса Дечко, Ивана Маевского и Артёма Гончарика.

Максим ЖИБУЛЬ, защитник/полузащитник

Перешедший к нам из Смолевичи-СТИ, Максим практически сразу закрепился в основе нашей команды. Крайний защитник, без устали бороздивший левую бровку, успевал и в обороне, и в атаке: именно он принес первую победу, забив гол в выездном матче против ФК «Витебск-2″. За сезон Максим провел 21 матч, из них 16 в старте и заработал  4 желтые карточки. Также удостаивался похвалы от опытных футболистов.

Павел КОРОЛЬ, полузащитник

Здесь даже добавить нечего — фамилия игрока говорит сама за себя! Один из самых опытных футболистов, Павел, большую часть сезона являлся капитаном, и в самый трудный период зарекомендовал как настоящий лидер: объединил молодых ребят и повел их за собой. Неуступчивый на поле, Король не жалел на поле ни себя, ни противника, как и положено хорошему опорному полузащитнику. 18 матчей, 1303 минуты, 4 желтых карточки и не исчисляемое количество харизмы — такова статистика Павла в этом сезоне.

Артём КЕНДЫШ, полузащитник

Самый опытный игрок команды. Артём играл одну из главнейших ролей в команде, являясь связующим звеном между защитой и полузащитой. Активно помогал молодым футболистам на поле и на тренировках. Пропустил концовку сезона из-за травмы, что заметно отразилось на боеспособности нашей полузащиты. Артём провел 17 матчей и заработал 3 желтых карточки.

Павел КОРОЛЬЧУК, полузащитник

Второй по результативности игрок Партизана, один из острейших футболистов группы атаки, и, уж наверняка, самый быстрый в команде, Павел своей яркой игрой, скоростными проходами и финтами, завоевал симпатии многих болельщиков нашего клуба. Именно гол Корольчука принес нам ничью в выездной игре против «Молодечно-2013″, именно голы Павла положили начало победам над Осиповичами и Ливадией. 5 забитых, 2 голевых передачи в 20-ти матчах — неплохо для первого сезона во взрослом футболе!

Денис КАЗЮЧИЦ, нападающий

Тут всё просто — лучший бомбардир клуба. Игрок, забивший около 50% от всех голов нашей команды. Нападающий, который запросто мог обвести двоих, троих и даже четверых, ворваться в штрафную и с острого угла вколотить мяч в дальний от вратаря угол ворот. К сожалению, так выходило не всегда, к сожалению, иногда Денису не хватало хладнокровия, к сожалению, осенью у него случился небольшой игровой спад, но тем не менее, несмотря ни на что, Казючиц стал одним из главных открытий Второй Лиги. 12 забитых мячей в чемпионате — это пятый результат среди всех форвардов Лиги! К тому же, Денис самый молодой среди топовых бомбардиров первенства. Прибавим еще 2 забитых мяча в Кубке и получим блестящий результат для 19-ти летнего форварда!

Голосование начинается сегодня и продлится до 26-ого декабря! Просим всех красно-белых принять в нем активное участие!

Leave a Reply